Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Пункт приема вторсырья открыт на базе Почепского местного отделения партии «Единая Россия», которое и выступило в роли организатора мероприятия.
Участниками акции стали жители района. Старые тетради, полиграфия, картонная упаковка принимаются до конца февраля. В дальнейшем собранная макулатура попадет на переработку, а средства, вырученные после ее реализации, планируется направить на приобретение корма для подопечных питомника «Крылья мира».
В числе первых участников акции стали молодогвардейцы и единороссы. В частности, сегодня депутат Почепского Горсовета Александр Козлов, активисты местного отделения партии Ирина Тупикова и Наталья Жигалко принесли в пункт приема коробки с вторсырьем.
Секретарь местного отделения партии Андрей Москвичев подчеркнул особую важность экологических мероприятий.
«Чтоб произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое и вырастить – это большие затраты и усилия. Именно поэтому в нашем районе стартовала акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Я, как исполняющий обязанности секретаря Почепского местного отделения партии, как неравнодушный гражданин нашей Родины, призываю всех откликнуться и принять участие в этом благом деле. Понятно, что сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов. Но есть утверждения, что от 60 до 100 килограмм макулатуры могут сохранить 1 дерево. Помимо того, мы не только сбережем «зеленые легкие нашей Земли», но и сохраним чистой нашу планету. Ведь около четверти всего мусора является бумажными отходами и бумажной продукцией», — отметил депутат регионального заксобрания Владимир Москвичев и выразил уверенность, что в Почепском районе появится много желающих стать участниками акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...