Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Брянской области выявлена и пресечена противоправная деятельность заместителя ФКУ «Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области», причастной к хищению бюджетных средств мошенническим путем в рамках реализации Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», полученных в качестве возмещения вреда и предоставления мер социальной поддержки.
Установлено, что женщина зарегистрировала себя и своих близких родственников в т.н. «чернобыльской зоне» (местности, попадающей под выплаты компенсаций в рамках действия Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1) на территории Климовского района Брянской области. В этой связи она получила денежные средства на сумму около 400 тыс. рублей. Вместе с тем указанные лица в данном месте не проживали, фактически находясь в г. Брянске.
На основании материалов, представленных УФСБ, региональным СУ СК России в отношении указанной сотрудницы УФСИН возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК России. Ведется следствие.
Пресс-служба 15 февраля 2021 г.
Фото: yandex.ru
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...