Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
В Брянской области в течение последних 6 лет активно ремонтируются тепловые сети. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Коммунальщики осуществляют ремонт существующих теплосетей и полную замену изношенных участков. Вопросы модернизации теплоэнергетического комплекса находятся на контроле у губернатора Александра Богомаза. Снижению аварийности теплосетей в регионе способствовало обновление более 270 км труб с 2017 по 2020 годы.
В 2017 году поменяли 105,57 км двухтрубных сетей. Потом ежегодно заменяли примерно по 55 км. Почти полностью завершена работа по замене труб с большим диаметром, которые снабжают теплом целые микрорайоны. Бесхозные сети ставят на учет, затем их обновляют за средства муниципального бюджета или за счет передачи на баланс ГУП «Брянсккоммунэнерго». Они уже обновили более 180 км теплосетей. И это только половина теплосетей региона.
Директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов сообщил, что необновленные теплотрассы в больших объемах остались с прошлых лет. В Брянске и области ремонт и замена теплосетей будут продолжены.
Фото: Яндекс.Новости
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...