Брянцы смогут задать вопросы Путину
Прямая линия с президентом пройдёт 19 декабря. Обращение можно оставить в соцсетях, на сайте ...
В Брянске прошла встреча замруководителя ЦУР Владимира Горбачева с руководителем Ассоциации брянских ТОСов Мариной Соболевской и активистами. Как сообщает «БрянскToday», участники встречи обсудили форматы двустороннего сотрудничества.
Представители ТОСов – это одни из самых активных жителей нашего региона. Они принимают участие в общественной жизни не столько в масштабах всей Брянщины, а конкретно в своих дворах, на своих улицах. Они знают, что беспокоит их соседей, как их проживание на той или иной территории сделать более комфортной.
Задача же ЦУР в данном случае – наладить эффективный диалог между общественниками и представителями районных администраций и органов исполнительной власти. Да, они общаются по вопросам благоустройства. Но чаще всего это касается проектов в рамках программы инициативного бюджетирования.
В идеале же сотрудничество Центра и ТОС должно привести к оперативному решению и других насущных проблем жителей. Например, подвоз песка на детскую площадку, кронирование опасных деревьев, устранение ям во дворах и улицах.
Райадминистрации в силу объективных причин иногда просто не знают о тех, казалось бы, небольших проблемах. Но это в масштабе района они небольшие. А для каждого жителя того или иного двора – это очень существенно.
Поэтому для решения таких вопросов будет создана отдельная площадка в социальных сетях, куда будут поступать обращения от представителей ТОСов. ЦУР сможет быстрее обрабатывать данные и передавать их в работу компетентным службам.
Фото: редакция «БрянскToday»
Прямая линия с президентом пройдёт 19 декабря. Обращение можно оставить в соцсетях, на сайте ...
веских причин подписаться на газету «Заря» на 2026 год: «Заря» пишет о самом главном — о нашем ...
Награду вручила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщила ...
На мероприятии выступили ветераны Великой Отечественной войны, поделившиеся воспоминаниями. Об ...
На «Площади добрых дел» представители региона ознакомились с партнёрскими стендами и ...
В этот день губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы ...