Брянские власти опровергли публикации об отстранении учителей из-за прививок

2 июля 2021, 11:55 | Коронавирус 30

В правительстве Брянской области опровергли публикации, в которых говорится, что учителям якобы угрожают отстранением от должности, если не они не сделают прививок. Об этом сообщает издание «Брянские новости». В Брянской области ввели обязательное ...

В правительстве Брянской области опровергли публикации, в которых говорится, что учителям якобы угрожают отстранением от должности, если не они не сделают прививок. Об этом сообщает издание «Брянские новости».

В Брянской области ввели обязательное вакцинирование от коронавируса для некоторых профессий. В этой связи появились публикации, где говорится, что учителей, которые отказались от вакцинирования, якобы угрожают отстранить от работы. Им предлагают сделать прививку до 1 сентября.

Однако исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова в интервью «Брянским новостям» опровергла утверждения об угрозах:

− Речь идет только о рекомендации сделать прививку. Работодатели для того, чтобы не остановился образовательный процесс, в целях экстренной вакцинации предлагают − именно предлагают! − пройти вакцинацию. Это делается в прежде для безопасности самих учителей. Ведь если педагоги будут массово болеть, кто уроки вести будет?

Для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 60 процентов коллектива. По словам Татьяны Кулешовой, на сегодня 35 % педагогов уже получили прививки:

− Учителя − люди ответственные. А если внимательно прочитать уведомления, которые раздаются педагогам, там без труда можно увидеть, что им только рекомендуют пройти вакцинацию. Не вынуждают и не угрожают. Так что я посоветовала бы не передергивать слова и не придумывать лишнего.

В Брянской области привились уже 190 тысяч человек.

 


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить