Брянцы смогут задать вопросы Путину
Прямая линия с президентом пройдёт 19 декабря. Обращение можно оставить в соцсетях, на сайте ...
Брянские власти начали разбираться с подорожанием продуктов. Об этом сообщает издание «Брянские новости».
Комиссия во главе с губернатором Александром Богомазом будет постоянно отслеживать цены на основные виды сезонной продукции. Сейчас производители картофеля отпускают его по 14 − 16 рублей за килограмм, килограмм моркови − по 8 рублей, капусты − по 15 рублей. При этом цена той же моркови стоит в магазинах уже 80 рублей.
Губернатор сообщил, что комиссию возглавит лично. В области увеличат число мест для продажи овощей и фруктов. Плодово-овощные ярмарки будут работать в течение всего периода сбора урожая.
Ранее власти контролировали цену сахара и масла. По мнению брянцев, эту работу надо вести постоянно. В то же время некоторые сомневаются, что удастся существенно снизить цены и даже предлагают сажать спекулянтов.
Ранее сообщалось о двух основных причинах подорожания продуктов.
Фото: издание «Брянские новости»
Прямая линия с президентом пройдёт 19 декабря. Обращение можно оставить в соцсетях, на сайте ...
веских причин подписаться на газету «Заря» на 2026 год: «Заря» пишет о самом главном — о нашем ...
Награду вручила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщила ...
На мероприятии выступили ветераны Великой Отечественной войны, поделившиеся воспоминаниями. Об ...
На «Площади добрых дел» представители региона ознакомились с партнёрскими стендами и ...
В этот день губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы ...