Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил праздничную Божественную литургию в Успенском храме Карачева, настоятелем которого он является.
По случаю праздника богослужение посетили сотрудники и воспитанники расположенного на соседней территории с храмом детского сада «Аленький цветочек».
После молебна святому князю Владимиру священник рассказал детям о Крещении Руси, отмечаемом в этот день, а также о жизни самого князя, принявшего православную веру и ставшего именоваться в народе «Владимир – Красно Солнышко».
В честь праздника детям дали возможность позвонить в колокола на звоннице, после чего угостили специально испеченным пирогом и подарили каждому по маленькой иконке святого князя Владимира – Крестителя Руси.
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...