Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава города, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Брянском городском Совете народных депутатов Марина Дбар взяла на личный контроль вопрос установки бюста Героя Советского Союза Николая Богданова.
Ранее в брянских СМИ прошла информация о том, что с инициативой появления бюста Героя в нашем городе общественники обратились в Брянскую городскую администрацию. Как сообщает «БрянскToday», это предложение не нашло должного отклика.
Глава города Марина Дбар отметила, что такое отношение к памяти Героев Великой Отечественной войны и к патриотическим инициативам недопустимо. И руководители города обратят пристальное внимание на некомпетентные и несогласованные решения своих подчинённых.
— Звезду Героя Советского Союза получали самые достойные люди, которые проявили себя как мужественные, храбрые и верные Отечеству солдаты. Имя Николая Васильевича Богданова напрямую связано с Брянщиной. Он был командиром дивизии, которая в августе участвовала в освобождении Карачева, а в сентябре − октябре 1943 года − в Брянской наступательной операции. Поэтому, мы считаем, что память этого человека должна быть увековечена в нашем городе. Мы сожалеем, что ответственные лица проявили халатность в рассмотрении обращения общественников, повели себя непрофессионально и невнимательно. В данный момент мы выбираем территорию, где будет установлен бюст Николая Богданова, — сказала Марина Дбар.
Фото: «БрянскToday»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...