Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции было отмечено, что продолжается снижение темпа прироста заболеваемости. Это стало заметно вследствие вакцинации, особенно работников здравоохранения, торговли, образования.
Однако стоит обратить особенное внимание, подчеркнула Главный санитарный врач по Брянской области Л.Н.Трапезникова, на необходимость вакцинации сотрудников отрасли образования перед началом учебного года. В Брянской области вакцинация идет активными темпами. Так, на сегодняшний день привито более 335 000 граждан, в том числе в Карачевском районе полностью провакцинировано более 6400 человек.
Как рассказала заведующая Березовским фельдшерско- акушерским пунктом Татьяна Николаевна Лагутина, жители поселения активно прививаются, уже привито 300 человек. Например, техслужащая Березовской школы Наталья Евгеньевна Дашунина (на снимке) на прошлой неделе сделала прививку одноразовой вакциной «Спутник Лайт». Как оказалось, женщина уже переболела коронавирусной инфекцией, и именно эта вакцина в данном случае ей подходит по показаниям. Отметим, что работники Березовского ФАПа — заведующая Т.Н. Лагутина и фельдшер С.Н. Клюева — в сфере здравоохранения трудятся уже более 30 лет, имеют звание ветеранов труда и вакцинировались «Спутником V» еще в апреле, тем самым подали пример своим односельчанам.
Несмотря на признаки снижения распространения COVID -19, не стоит забывать про элементарные эпидемиологические правила: масочный режим и санитарные нормы. Тем более, как было замечено на оперштабе, сейчас, когда люди возвращаются из отпусков.
Е. БАРАНОВА.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...