Губернатор Брянщины Егор Ковальчук поздравил работников АПК с праздником
Сегодня Россия не только обеспечивает себя продуктами питания, но и активно поставляет их на ...
На территории Карачевского района продолжаются проводиться профилактические мероприятия в рамках месячника «Сухая трава», как необходимая мера в рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности и заблаговременной подготовки к пожароопасному периоду 2022 года.
В ходе проведения мероприятий особое внимание уделяется населенным пунктам подверженным угрозе лесных пожаров (обновлена опашка 11,1 км.), населенным пунктам подверженным угрозе распространения ландшафтных (природных) пожаров (обновлена опашка 33,5 км.), осуществлена опашка земель сельскохозяйственного назначения примыкающих к лесным участкам (261 км.).
Среди поселений активная работа проводится на территориях и в населённых пунктах Карачевского городского поселения, а также Мылинского и Песоченского сельских поселений.
В ходе проведения месячника осуществлена уборка сухой растительности и мусора на территории района, в том числе руководителями предприятий и учреждений различных форм собственности. Убрано и вывезено более 760 м3 мусора. Проведено 4 общерайонных санитарных дня, привлечено к участию в мероприятиях более 4500 человек.
Организована работа по оказанию помощи ветеранам ВОВ и бывших несовершеннолетних узников, проведена уборка прилегающих к их домовладениям территорий и проведено окашивание сухой травы (оказана помощь 5 семьям).
Органами соцзащиты и волонтерами оказана помощь в уборке сухой растительности 12 гражданам состоящих под патронажем.
Проведена уборка территорий 25 образовательных учреждений района, 28 домов культуры, библиотек их филиалов.
Обращаемся к жителям Карачевского района принять активное участи в уборке своих домовладений и прилегающих территорий. Помните, что пожар легче предупредить, чем в последствие тратить на его ликвидацию множественные силы и средства. Заблаговременно сберегите свои строения и имущество в наступающем в 2022 году весенне-летнем пожароопасном периоде.
ОНДПР по Карачевскому району Главного управление МЧС РОССИИ по Брянской области
Сегодня Россия не только обеспечивает себя продуктами питания, но и активно поставляет их на ...
Наш земляк продемонстрировал выдающееся достижение на дистанции 400 метров комплексным ...
Главной целью является повышение безопасности дорожного движения, увеличение срока службы ...
Эта экспозиция является данью глубокого уважения нашим землякам, отдавшим жизнь за Родину в ...
Подробнее об этом рассказала начальник ГКУ Брянской области «Карачевское районное управление ...
В эти осенние дни мы по традиции чествуем людей, которые избрали для себя нелегкую судьбу ...