Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Сотрудники районного Дома культуры подготовили праздничный онлайн-концерт «Народной души единение!», посвященный Дню народного единства.
Ведущая Юлия Гаврютина от лица коллектива поздравила земляков с всероссийским праздником, напомнила, что он связан с историческими событиями 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности народа.
Слова добрых пожеланий адресовал зрителям Благочинный по Карачевскому церковному округу протоиерей Владимир Сафронов. Не нужно не забывать и о том, сказано в его обращении, что в этот день русская православная церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божьей матери. Именно перед нею накануне решающей битвы воины три дня молили о помощи. В Москве на Красной площади в честь славной победы над поляками был построен храм Казанской иконы Божией Матери. Икона, находившаяся в рядах ополченцев, с тех пор находится там.
В разнообразной праздничной программе — песенные и танцевальные номера в исполнении ансамбля русской песни «Берегиня», вокальной группы «Поколение», народных хореографических коллективов «Импульс» и «Империя танца».
Оксана СОКОЛОВА
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...