Сергей Кравцов отметил Брянскую область как лидера в строительстве школ
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
Сегодня в Карачевском районе, как и во всей Брянской области, начала действовать система QR-кодов.
С 15 ноября возобновилась деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих бытовые услуги. Магазины, площадью более 100 квадратных метров, в которых оказываются услуги, могут принимать покупателей, имеющие QR-код, сертификат, либо справки о вакцинации, о перенесенной болезни, либо ПЦР-тест.
Одновременно с системой проверки QR-кодов и справок у клиентов в установленном перечне организаций проходят рейды контролирующих ведомств. В состав районной комиссии включены сотрудники подразделения ППСП ОМВД России по Карачевскому району и представители райадминистрации. Они уже посетили универмаг, магазин «Грант», «Мебельный» и т.д.

Как пояснил начальник ППСП, прапорщик Р.Г.Худяков , кроме проверки проводится также и разъяснительная работа с населением. Некоторые граждане не понимают, что именно надо предъявлять . « Хотя большинство людей идут навстречу проверяющим, показывают документы и не создают конфликты»,- сказал он.
Проверки будут продолжаться в течение сегодняшнего дня.
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
Здание староообрядческой святыни является памятником архитектуры регионального значения, ...
Задействована спецтехника, а также работники коммунальных служб. Приоритет отдается главным ...
С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас ...
Сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию ...