Президентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на 17 грантовый конкурс
Заявки принимаются до 30 июня включительно на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Проекты, ...
В прошлом году в Карачевском ЗАГС зарегистрировали свои отношения 125 пар, в нынешнем — столько же. Это значительно меньше, чем, допустим, пять лет назад.
Отчасти это снижение объясняется тем, что традиционная роспись молодоженов происходит в масочно-перчаточном режиме, с ограниченным количеством гостей. В зале должны присутствовать не более десяти человек с соблюдением санитарной дистанции. Как пояснила начальник отдела ЗАГС Карачевского района Елена Николаевна Антощенко, желающих подать заявления предостаточно, но многие откладывают, так как хотят торжества по полной программе: с большим количеством приглашенных, с пышной многолюдной свадьбой. Стоит надеяться, что время «больших» свадеб наступит в Новом 2022 году.
Упал показатель в количестве рожденных детей. В Карачевском районе в прошлом году на свет появились 224 малыша, в нынешнем — 187. Хотя до боя Новогодних курантов не исключена возможность пополнения списка новорожденных. К положительной статистике можно отнести то, что многодетными в этом году стали 44 семьи, второй ребенок появился в 65, четвертый и последующий — в 17.
К сожалению, увеличилась смертность. В прошлом году ушли из жизни 579 карачевцев, в нынешнем — 730.
О. СОКОЛОВА Сайт администрации Карачевского района.
Заявки принимаются до 30 июня включительно на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Проекты, ...
Фестиваль направлен на воспитание у молодёжи уважения к народной и казачьей культуре, любви к ...
Участников ждет общение с ведущими медиаэкспертами, работа над задачами государственного уровня ...
Он исполнил песни «Журавли», авторские композиции, а также песни из репертуара ансамбля ...
Мероприятие прошло в рамках проекта регионального отделения Народного фронта «Баба Яга в небе», ...
Работы участников из Брянской области вошли в виртуальную выставку Музея Победы, где ...