Валентин Суббот участвовал в семинаре по обеспечению защиты исторической правды
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
Брянская область помимо обеспечения продовольственной безопасности страны, формирует и фармацевтический кластер. Об этом сообщает «БрянскToday».
В феврале этого года губернатор Александр Богомаз и гендиректор ФГУП «Московский эндокринный завод» Михаил Фонарев обсудили реализацию в Почепе масштабного инвестпроекта по созданию современного высокотехнологичного комплекса по производству лекарственных средств полного цикла.
Сейчас проект активно претворяется в жизнь. Зампредседателя Брянской облдумы Сергей Антошин 24 марта встретился с руководством предприятия на производственной площадке завода ФГУП «Эндофарм» в Москве.
Парламентарий посетил цех по производству инъекционных лекарственных препаратов в ампулах и цех по производству лиофилизированных и жидких инъекционных лекарственных препаратов и глазных капель в стеклянных флаконах и однодозовых шприцах. Сейчас из 110 наименований выпускаемых препаратов 45 относятся к импортозамещающей продукции.
На Брянщине собственное производство активных фармацевтических субстанций будет давать более 30 тонн продукции в год. Это позволит только уйти от импорта ряда стратегических препаратов, но и цена для россиян на эти лекарства станет ниже зарубежных аналогов.
Фото: «БрянскToday»
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
«Брянская Губерния» сообщает: в московском кинотеатре «Эльдар» Брянский ТЮЗ представил ...
РИА «Стрела» сообщает: акция прошла по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» и ГАУ ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Центральная детская библиотека имени М. Горького реализует патриотические проекты. ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...