Телерадиокомпания „Брянская Губерния“ организует прямой эфир из Троицкого собора в Пасхальную ночь
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Брянская область помимо обеспечения продовольственной безопасности страны, формирует и фармацевтический кластер. Об этом сообщает «БрянскToday».
В феврале этого года губернатор Александр Богомаз и гендиректор ФГУП «Московский эндокринный завод» Михаил Фонарев обсудили реализацию в Почепе масштабного инвестпроекта по созданию современного высокотехнологичного комплекса по производству лекарственных средств полного цикла.
Сейчас проект активно претворяется в жизнь. Зампредседателя Брянской облдумы Сергей Антошин 24 марта встретился с руководством предприятия на производственной площадке завода ФГУП «Эндофарм» в Москве.
Парламентарий посетил цех по производству инъекционных лекарственных препаратов в ампулах и цех по производству лиофилизированных и жидких инъекционных лекарственных препаратов и глазных капель в стеклянных флаконах и однодозовых шприцах. Сейчас из 110 наименований выпускаемых препаратов 45 относятся к импортозамещающей продукции.
На Брянщине собственное производство активных фармацевтических субстанций будет давать более 30 тонн продукции в год. Это позволит только уйти от импорта ряда стратегических препаратов, но и цена для россиян на эти лекарства станет ниже зарубежных аналогов.
Фото: «БрянскToday»
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...