Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
В Брянске прошел отборочный этап конкурса «Аварийный район». Об этом сообщают «Жуковские новости».
В соревнованиях участвовали 90 человек в составе команд войсковых частей Брянска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Вологды и Саратова.
На первом этапе — «Специальная полоса» — спасатели ликвидировали очаг возгорания, в средствах индивидуальной защиты преодолевали заблокированный проход, взбирались со спасательным инструментом и оборудованием на 12-метровый скалодром, совершали марш по пересеченной местности на автомобилях КАМАЗ, выполняли нормативы по огневой подготовке. На втором этапе — «Эстафета» — каждый рубеж был смоделирован для раскрытия индивидуального профессионального мастерства. На третьем этапе — «Победный рывок» -продемонстрировал волю к победе всех команд, сплоченность и коллективную работу.
Победителем конкурса «Аварийный район» стала команда Брянского соединения. Команда Саратовского соединения — на втором месте, команда Вологодского соединения — на 3-м месте.
Фото: Дмитрий Стекольников
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...