В Карачевской библиотеке прошла встреча с Благочинным «Светлый праздник Рождество»
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
На очередном личном приеме граждан основным вопросом было подтопление улиц. Это вполне объяснимо. Год выдался на редкость «мокрым», весна и лето были обильными на осадки.
Вода застаивалась в подвалах, на улицах — лужи. Осень следует «традициям» предыдущих сезонов. Поэтому эта тема не ушла с повестки дня. О проблеме скопления дождевой воды на обочинах дороги заявили жители улиц Первомайская, Тургенева, Октябрьская.
Как пояснил Леонид Васильевич, системы водоотведения в городе и населенных пунктах как таковой нет. Но администрация района рассматривает реальную перспективу строительства ливневой канализации, изыскивает финансовую возможность. А на ее прокладку нужны внушительные средства.
А пока — локальное решение вопроса. По каждому адресу, указанному в заявлениях, в ближайшее время выедут специалисты, произведут комиссионное обследование, дадут оценку ситуации. Где-то потребуется прокладка дренажной системы,
лотков, где-то — рытье сливных канав.
О.Соколова. Фото автора.
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
Участники мероприятия – члены клуба «Доброта» вместе с библиотекарем совершили путешествие в ...
В преддверии этого года Карачевская муниципальная модельная библиотека запускает цикл ...
Как рассказала «Брянская Губерния», глава горадминистрации Брянска Александр Макаров принял ...
По информации сайта РИА «Стрела», 17 декабря председателем комитета по законодательству и ...
Как сообщает сайт РИА «Стрела», в Брянске принят городской бюджет на следующий год и плановый ...