Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Брянской городской администрацией были установлены дополнительные меры соцподдержки семей с детьми мобилизованных граждан. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Такие семьи с 1 октября 2022 года были освобождены от оплаты различных кружков и секций. Важное условие – эти занятия проводятся на базе муниципальных учреждений, в том числе в ДШИ.
Школьники, которые учатся с 5 по 11 классы получают бесплатное горячее питание, а ребята из начальной школы дополнительное бесплатное питание при посещении продленки. Родители или же законные представителей малышей, посещающих детские сады полностью освобождены от оплаты ДДУ.
Волонтеры движения #Мывместе также поддерживают семьи военнослужащих и мобилизованных граждан. В регионах открыли штабы, в которых можно получить бытовую помощь, психологическую поддержку, юридическую консультацию и многое другое. Для того, чтобы оставить свою заявку на оказание помощи, необходимо позвонить по телефону: 8-800-200-34-11.
Также за психологической консультацией можно обратиться в городской Центр по делам молодежи и семей по номеру: 66-09-72.
Фото: РИА «Стрела»
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...