Губернатору Александру Богомазу присвоили звание подполковника
Сегодня, 23 февраля, в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония вручения ...
В Дунаевском поселенческом Доме культуры прошло мероприятие по программе «Пушкинская карта» для молодёжи — час фольклора:» Путешествие в русскую избу».
Всех собравшихся поприветствовали ведущие величальными словами, караваем и песней «Хлеб, да соль».Затем ведущие пригласили всех в импровизированную избу, рассказали о предметах крестьянского быта. Солисты исполнили русские- народные песни:» Сапожки русские», » Одинокая гармонь». Для участников мероприятия провели игры и конкурсы:»Перенеси воду на коромысле», «Парочки на лавочке», «Продолжи пословицу». С большим удовольствием отгадывали старинные загадки. Желающие примерили старинный костюм, ознакомились с летописью посёлка.
Также ведущая рассказала о работе комнаты крестьянского быта, которая действует в Доме культуры. Собрано около 70 экспонатов и постоянно пополняется. Местные жители каждый год дарят в музей какие-то старинные вещи, предметы быта, артефакты. Старое уходит в прошлое, но его нужно знать и сохранять. Старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни. Ведь в повседневной жизни, в обычаях мы постоянно встречаемся с прошлым.
Времена давно не те,
Праздники другие,
Но обычаи старины
Помним, любим, чтим мы!
За чашечкой ароматного чая с баранками и вареньем поговорили о традициях, которые есть в каждой семье.
Директор филиала МБУК»Карачевский РДК» «Дунаевский ПДК» И. Зимина
Сегодня, 23 февраля, в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония вручения ...
Награда, утвержденная определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 26 ...
Командир добровольческого отряда «БАРС-Брянск», майор запаса Сергей Антошин стал подполковником ...
Глава региона написал об этом в своем телеграм-канале. Так же он напомнил, что в августе 2024 ...
В своем телеграм-канале глава региона назвал 23 февраля одним из самых значимых государственных ...
Так, Дубровский район активно участвует в реализации государственной программы, призванной ...