Бойцы брянских студотрядов участвовали в конкурсе профмастерства
Со 2 по 4 октября в Твери проходил конкурс профессионального мастерства среди студенческих ...
Николай Меркульев в интервью для «Моего Брянска» рассказал, как создавался сценарий к мистическому триллеру «Кинопленка № 8».
Как сообщает издание «Мой Брянск», это первый опыт работы с полным метром в качестве сценаристов для братьев Меркульевых.
В основе сюжета история мальчика, который пропал в заброшенном кинотеатре. Действие происходит в 90-е годы. Вот что рассказал Николай об идее картины:
«Идея фильма пришла летом 2021 года. История во многом вдохновлена нашим детством и заброшенным кинотеатром „Металлург“ на Новом Городке, в котором у нашей матери с отцом в девяностые был видеопрокат. Так что, будучи детьми, мы много времени проводили внутри, исследуя пустующее здание, в котором нам на каждом углу мерещилась всякая мистика. Именно этим ощущением потустороннего мы и вдохновились при написании сценария».
Над сценарием братья работали с июля 2021 года по январь 2022 года. Презентация фильма его режиссёром Ильей Хотиненко и продюсером Юлией Мишкинене состоялась в июле. Съемками истории займётся компания «Вита Актива Продакшн».
Полное интервью с Николаем Меркульевым читайте по ссылке.
Все фото предоставлены режиссером и сценаристом Николаем Меркульевым.
Со 2 по 4 октября в Твери проходил конкурс профессионального мастерства среди студенческих ...
Несколько лет назад государство решило избавить пациента от лишних походов в регистратуру, а ...
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» (входит в группу ...
В эксплуатацию ввели следующие улицы: Горького, Советская, Пролетарская, Кирпичная, ...
На территории Брянского государственного инженерно-технологического университета торжественно ...
С 1 сентября 2026 года в Российской Федерации вступило в силу обязательное требование о ...