Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В этом году брянский ЦУР активно работал с обращениями жителей региона в соцсетях, проводил социологические исследования и аналитику, обучение госслужащих и развитие пабликов органов власти.
По мнению главы региона Александра Богомаза, для эффективной коммуникации жителей региона и властей разного уровня важны все инструменты, главное — результат.
Одно из главных направлений совместной работы ЦУР и органов власти региона связано с выявлением, маршрутизацией и поиском путей решений проблем, о которых жители нашей области сообщают в соцсетях и через «Госуслуги.Решаем вместе». В этом году через системы «Инцидент-менеджмент» и «Платформа обратной связи» поступило более 41 тысячи обращений. Увеличилось количество сообщений, выявленных через систему «Инцидент-менеджмент», сократилось среднее время ответа до 2,5 часов.
С первого декабря вступил в силу закон, обязывающий госорганы вести свои страницы в соцсетях. ЦУР оказывает методологическую и практическую помощь в этой работе. В этом году более 900 слушателей прошли серию обучающих мероприятий для специалистов органов власти всех уровней.
Благодаря социологическим исследованиям можно оценить мнение жителей региона относительно реализации госпрограмм, а также изучить мнения граждан по наиболее социально-значимым темам. За год проведено 36 социсследований. Одно из них было посвящено информированности жителей региона о реализации нацпроектов. Результаты социологии показали, что более 90% знают о нацпроектах, при этом 68% ощущают результат их реализации. По мнению респондентов, наиболее эффективно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные дороги».
Специалисты ЦУР также изучали удовлетворенность качеством предоставления ежемесячных выплат семьям с детьми в Брянской области. Большинство опрошенных хорошо осведомлены о существующих выплатах, 69% респондентов довольны качеством услуг.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...