Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В Брянске 16 декабря представители жилищной инспекции по обращениям жителей провели проверку уборки во дворах. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Жители жаловались, что после мощного снегопада придомовые территории во многих дворах оказались не расчищены, тротуары не обработаны противогололедными составами. Добиться действий от управляющих компаний невозможно.
Начальник инспекционного отдела ГЖИ по Брянской области Оксана Калинина рассказала, что с начала снегопада жилищная инспекция зафиксировала более 70 обращений граждан. В результате им выдано порядка 457 предостережений. Также проведено 18 проверок, в отношении некоторых УК вынесены постановления. За это управляющие организации будут наказываться. Штрафы на должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей, на юридические лица — от 250 до 300 тысяч рублей.
Проверки прошли на улице Станке Димитрова 64, улице Советской, 112 и соседних домах, в жилом комплексе «Речной», а также во дворах в микрорайоне «Сосновый бор». В ходе осмотра проверяющие обнаружили нарушения. Даже если УК провели чистку дорожек, то посыпка не выполнялась. Плохо расчищены или не расчищены вовсе проезды. Зачастую вся уборка ограничивается чисткой пространства около подъезда. За неисполнение обязанностей по уборке управляющим компаниям грозят штрафные санкции и лишения лицензий.
Фото: скриншот
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...