Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил ключи от квартир 37 сиротам. Об этом сообщает РИА «Стрела».
За последние 8 лет на Брянщине для детей-сирот было приобретено 2 239 квартир, в том числе 1 448 на первичном рынке за более 3,5 млрд рублей. Об этом 28 декабря сообщил Александр Богомаз на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте».
— С каждым годом увеличивается объем средств, выделяемых на эти цели. В 2022 году было выделено 646,6 млн рублей, что в 1,6 раза больше, чем в предыдущем году. При этом сумма средств областного бюджета — 563,8 млн рублей — в 7 раз больше, чем финансирование из федерального бюджета, — отметил глава Брянщины.
Только в этом году муниципальными образованиями региона было приобретено 284 жилых помещения, из них 229 квартир — на первичном рынке. В качестве пилотного проекта ведется строительство двух домов в Унече, квартиры в которых будут предоставлены детям-сиротам уже в следующем году.
Фото: скриншот видео / социальные сети Александра Богомаза
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...