Под Брянском на стоянке Виноградова состоялась «Партизанская ёлка»

13 января 2023, 15:32 | Общество 34

Под Брянском на базовой стоянке партизанского отряда А.И. Виноградова 13 января состоялось памятное мероприятие «Партизанская Ёлка». Об этом сообщает РИА «Стрела». «Партизанская ёлка» на стоянке А.И. Виноградова открывает год 80-летия освобождения ...

Под Брянском на базовой стоянке партизанского отряда А.И. Виноградова 13 января состоялось памятное мероприятие «Партизанская Ёлка». Об этом сообщает РИА «Стрела».


«Партизанская ёлка» на стоянке А.И. Виноградова открывает год 80-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии участвовали потомки партизан-виноградовцев, актив регионального отделения «Российского военно-исторического общества» в Брянской области, актив Брянского регионального отделения Поискового движения России, сотрудники музеев Брянской области, участники военно-патриотических клубов, школьники и педагоги.

Депутат облдумы Вячеслав Губанов отметил, что ребята, которые выполняют свой воинский долг по защите нашей Родины тоже ставят елки, и также в боевых условиях они отмечают все те праздники, которые отмечаем мы с вами.

Внук прославленного партизанского командира Александра Виноградова Игорь Демиденко рассказал о славе брянских партизанских отрядов. Он отметил, что партизанское движение внесло неоценимый вклад в Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

— Много снято фильмов о войне, о партизанах. В одном из таких фильмов, который называется «Офицеры», где одну из главных ролей играет Василий Лановой, в песне пелось «От героев былых времен не осталось порой имен». Действительно, многие имена забыты, но мы должны помнить. Помнить и передавать те события нашим детям и внукам. Люди, которые воевали за наше будущее, отдали самое дорогое, что у них было — свою жизнь. Самое главное — это память о Героях, отдавших жизнь. И я хотел бы почтить память погибших минутой молчания.
— сказал председатель совета Брянского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Александр Соболев.

После торжественной части присутствующих на мероприятии угостили полевой кухней и горячим чаем.

Фото: РИА Стрела


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить