Брянские швеи поборются за выход на федеральный финал в Нижегородскую область
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
В Брянском областном кожно-венерологическом диспансере активно эксплуатируется новый уникальный аппарат – видеодерматоскоп. Об этом сообщает РИА «Стрела».
На приобретение цифрового аппарата из федерального бюджета было выделено 4,5 млн рублей. Видеодерматоскоп позволяет с высокой точностью, буквально на клеточном уровне диагностировать, являются ли новообразование на коже злокачественными, оценить все потенциальные риски и вовремя назначить лечение.
Такое оборудование имеют не все регионы, а только единицы, включая Москву, Санкт-Петербург и теперь Брянске. Пройти исследование по показаниям врача в рамках ОМС жители Брянщины могут совершенно бесплатно. Об этом сообщил глава Брянщины Александр Богомаз на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте».
В Дятьковской районной больнице имени В. А. Понизова появились 2 современных высокочастотных электрохирургических аппарата. Использование данного устройства с электрохирургическими принадлежностями позволяет применять ВЧ-энергию для сечения и коагуляции тканей в разных направлениях хирургии.
Фото: социальные сети Александра Богомаза
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...