Директор ГБУ «КЦСОН» Карачевского района высказала свое мнение о необходимости консолидации нашего общества во время СВО

22 февраля 2023

Директор ГБУ «КЦСОН» Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая высказала свое мнение о необходимости консолидации нашего общества во время СВО:

— Посмотреть на наши города в России – обычная мирная жизнь продолжается. Люди ходят в театр, поздравляют друг друга с праздниками, сидят в кафе… А чем заплачено за эту нашу обычную мирную жизнь? Об этом недавно сказал Владимир Путин: «Наши ребята там под пулями жизнью рискуют и товарищей своих теряют в бою ради Родины… Сейчас очень важна консолидация нашего общества, нужна общенациональная поддержка Вооруженных сил. Это очень важно для достижения конечного результата…»

Мы все согласны с Президентом и хорошо понимаем, что нашим бойцам на фронте легче будет выполнять боевые задачи, если они будут чувствовать за своей спиной поддержку и дыхание Родины. Карачевцы помогают, как могут. Они не только перечисляют деньги на нужды своих защитников, они готовят и отвозят к приграничным территориям еду, приобретают медикаменты, необходимое обмундирование, техническое оснащение для военнослужащих, плетут маскировочные сети и т.п.

Мы все должны понимать, что время сейчас сложное, что наша спокойная на первый взгляд действительность оплачивается военной миссией русских солдат и офицеров. А значит, нам всем следует быть более бдительными, более патриотичными, более ответственными. Ответственными за наших ребят и за свою страну.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
19 апреля 2025, 08:44

Надежда Макарова : юбилей с творческим успехом

Творческий коллектив районного, поселенческих и сельских Домов культуры тепло поздравил заместителя директора районного Дома культуры Надежду Макарову с юбилеем. Этот праздник стал значимым событием для всех, кто знает и ценит именинницу как талантливого профессионала и вдохновенного человека. (далее…)

19 апреля 2025, 08:38

Николай ВАЛУЕВ на связи с Карачевом

В администрации Карачевского района прошел личный прием депутата государственной Думы Николая Сергеевича Валуева. Вопросы жителей он рассматривал совместно с первым заместителем главы администрации района Сергеем Александровичем Шкуркиным, представителями районного Совета, местного отделения партии «Единая Россия». (далее…)

19 апреля 2025, 08:30

В Карачевской библиотеке прошла духовная встреча в преддверии Пасхи

Традиционно в преддверии светлого праздника Пасхи Христовой в библиотеках Карачевского района проходят просветительские православные мероприятия для читателей всех возрастов. В этот раз в уютном читальном зале Карачевской модельной библиотеки состоялась глубокая и душевная беседа о спасительной жертве Христа и значении Его Воскресения. С лекцией выступил активный читатель библиотеки, певчий собора Архистратига Михаила, студент 2 курса Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Глеб Марченков. Он доступно и искренне рассказал о главных догматах христианской веры, объяснив, что крестная смерть Спасителя – это не просто трагедия, а величайший акт любви, а Воскресение – победа над грехом и смертью.

19 апреля 2025, 08:23

В Карачевской библиотеке прошел эколого-исторический экскурс о животных — героях Великой Отечественной войны

18 апреля в детском отделе Карачевской библиотеки для воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада «Аленький цветочек» прошел эколого-исторический экскурс «О животных-героях войны».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in