В Брянске увековечат память героев СВО

18 апреля 2023, 9:48 | Общество 31

В Брянске обсудили вопросы, которые касаются установки мемориальных досок в память о брянских героях специальной военной операции. Об этом сообщает РИА «Стрела». На фасаде здания школы № 58 появится мемориальная доска в честь Руслана Писарева. Руслан ...

В Брянске обсудили вопросы, которые касаются установки мемориальных досок в память о брянских героях специальной военной операции. Об этом сообщает РИА «Стрела».

На фасаде здания школы № 58 появится мемориальная доска в честь Руслана Писарева. Руслан служил в рядах Вооруженных сил России. Неоднократно рискуя собственной жизнью, он выполнял сложные боевые задачи в ходе проведения СВО. Руслан Писарев награжден медалью «За отвагу» и орденом «Мужества» (посмертно).

На фасаде гимназии № 1 увековечат память выпускника Дмитрия Абрамова. Он добровольцем отправился в зону проведения спецоперации.  За весь период прохождения службы боец зарекомендовал себя с положительной стороны – ответственный и доблестный. Награжден орденом «Мужества» (посмертно).

В школе № 45 установят мемориальную доску с именем Вадима Ильинского. Герой прошел несколько горячих точек. Он принимал участие в военных действиях на территории Чеченской республики, в ходе которых за проявленную отвагу был награжден Медалью Жукова и Медалью Суворова.

Вадим Ильинский мужественно и стойко выполнял поставленные перед ним боевые задачи, участвуя в специальной военной операции. До самого конца он оставался верен воинскому долгу.

Проекты решений единогласно были поддержаны депутатами и вынесены для дальнейшего рассмотрения на заседание Малого Совета.

Фото: Брянский городской Совет народных депутатов


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить