В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о проекте по строительству 64 жилых домов и развитию инженерной инфраструктуры в селе Журиничи Брянского района.
Как сообщает «Брянская губерния», в данном населенном пункте предстоит проложить электро- и газораспределительные сети, автомобильные дороги, локальный водопровод и построить очистные сооружения.
Это необходимо, чтобы создать достойные условия для жизни селян и привлечь специалистов на работу в тепличное хозяйство.
— В 2019 году был введен в эксплуатацию тепличный комплекс в Журиничах производственной мощностью 4,8 тысячи тонн, а в этом году будет реализован инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса на 9,6 тысячи тонн. Нужны специалисты, — отметил губернатор.
В прошлом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Журиничи была построена школа-детский сад на 40 мест в детском саду и 90 — в школе. 1 сентября 2022 года на День знаний первый раз в первый класс пошли 9 юных жителей села.
Фото: «Брянская губерния»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...