Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Брянской городской администрации Сергей Антошин провел рабочее совещание в строящемся ФОКе «Бежица». Об этом сообщает РИА «Стрела».
Строительство объекта началось в ноябре 2019 года и должно было завершиться через год, однако в «Бежице» выявили множество недочетов, не позволяющих открыть комплекс. К подрядчику пришлось предъявлять судебный иск.
Контракт на сумму почти 200 млн рублей пришлось расторгнуть, причем размер неустойки составил 9,5 млн. Средства планируют направить на исправление недочетов. В спортивном объекте не обустроена вентиляция, водопровод, системы сигнализации, а также не установлены 60 влагозащищенных противоударных светильников.
Специалисты предполагают, что привести комплекс в надлежащий вид можно за 2-3 месяца, то есть пуск оборудования придется примерно на сентябрь. Против подрядной организации уже выиграно два суда, а общий размер компенсации составил около 13 млн рублей.
Напомним, что сейчас в Климово ремонтируют автомобильные дороги.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...