Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Дом №2 по улице 11 лет Октября в Брянске не аварийный, капитальные конструкции устояли. Об этом сообщает «Брянская губерния».
Здание предстоит восстановить, а многие квартиры не пригодные сейчас для проживания, требуют основательного ремонта. Городские власти разработали план по восстановлению жилья.
Директор проектно-сметной организации заверил, что все расчеты будут предоставлены к 3 июля. По словам вице-мэра Сергея Антошина, который с первых дней контролировал ситуацию и неоднократно встречался с жителями, предстоит оценить объем работ, материалов по смете.
В понедельник в горадминистрацию приглашены представители бизнеса, чтобы распределить, кто чем будет заниматься. При этом по закону, восстанавливать помещения должны собственники жилья, а ущерб оценивать и выплачивать компенсацию – страховщики, если жильцы застраховали свои квартиры. Но действуя по-человечески, чиновники приняли решение людей в беде не бросать.
Виновные в происшествии до сих пор не установлены, поскольку городское УМВД продлило сроки экспертизы.
Больше всего пострадали от взрыва шесть квартир. Проектировщикам дана команда просчитать смету на их восстановление и качественный ремонт целиком. Все остальные жильцы, как только будет подключен газ, вернутся в дом. Их жилища пострадали частично – кое-где образовались трещины, но это потребует косметического ремонта.
Глава Брянской городской администрации Александр Макаров отметил, что все работы предстоит сделать в максимально сжатые сроки, которые будут расписаны в ходе рабочей встречи.
Фото: «Брянская губерния»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...