Бойцы «БАРС-Брянск» записали видеообращение с благодарностью командиру Сергею Антошину
В преддверии Нового года и Рождества, когда жители Брянской области готовятся к встрече ...
19 августа традиционно празднуется День филателии. Филателия – целое направление по коллекционированию марок, одна из самых древних и популярных областей коллекционирования. В 2022 г. жители брянского региона приобрели на почте 10 940 000 почтовых марок.
Филателисты собирают марки по странам, по годам, по историческим событиям, собирают марки к памятным датам. Сотни тысяч коллекционеров обмениваются марками, продают и выставляют свои коллекции на выставках и в салонах. По всему миру действуют общества филателистов.
Впервые почтовая марка появилась в 1840 г. в Лондоне. На марке был изображён портрет королевы Виктории. Марка получила название «Чёрный пенни».
В почтовых отделениях Брянской области можно приобрести как стандартные марки, которые выпускают большими тиражами, так и уникальные художественные. В художественных марках используются сюжеты с животными, растениями, памятниками архитектуры, художественными произведениями и др.
В 2023 году выпущена марка, посвящённая региональной тематике: «150 лет Брянскому машиностроительному заводу»
Приобрести художественные марки можно в почтовом отделении региона по адресу: 241001, г. Брянск, ул. Авиационная. д. 6.
Уточнить режим работы почтового отделения можно на сайте Почты России или в мобильном приложении.
В преддверии Нового года и Рождества, когда жители Брянской области готовятся к встрече ...
В Брянске состоялся торжественный прием наставников. Его провели глава города Марина Дбар и ...
На улицы города вышли 22 комбинированные дорожные машины (КДМ), 4 погрузчика и 16 тракторов, ...
Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна ...
В ходе рабочей встречи губернатора Брянской области Александра Богомаза с представителями ...
Его желание исполнил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег ...