Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Александр Богомаз поздравил брянских ветеранов и тружеников тыла с 80-ой годовщиной освобождения региона и Брянска от немецко-фашистской оккупации.
День 17 сентября сквозь года останется в сердцах жителей как символ мужества, чести и отваги защитников Родины, сообщается в личном телеграм-канале губернатора региона «AV БогомаZ».
В освобождении принимали участие более 60 тысяч бойцов, 139 партизанских отрядов, объединенных в 27 бригад.
— Более 16 тысяч жителей были награждены высокими государственными наградами. 193 получили высокое звание Героя Советского Союза, трое из них удостоены его дважды. Еще пяти партизанам и летчикам уже в наше время было присвоено звание Героя России. 33 участника войны стали полными кавалерами ордена Славы, — говорится в сообщении.
Благодаря их подвигу Брянск носит почетное звание звания города воинской и партизанской славы. Его же носят также отдельные 38 населенных пунктов области.
— Мы склоняем головы перед теми, кто пал в жестоких боях за освобождение Брянского края, и перед теми, кто отдал свою жизнь ради мира уже в наше время. Мы в бесконечном долгу перед нашими ветеранами и всегда будем помнить их героический подвиг! Спасибо и низкий поклон, — подчеркнул глава региона.
Губернатор Александр Богомаз также обратился в своем сообщении к землякам, поздравил их с праздником и пожелал мира, добра и благополучия.
Фото: Александр Богомаз
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...