Губернатор Брянщины Александр Богомаз сыграл в хоккей с молодёжью в День студента
В своём телеграм-канале глава региона подчеркнул, что эта ежегодная игра стала символом ...
Жительнице Карачева Эмилии Сергеевне Быковой исполнилось 100 лет.
Долгожительницу поздравили и.о. главы администрации района С.А.Шкуркин, глава района А.В.Ходотов,
представители районного Совета ветеранов, центра комплексного центра обслуживания населения и другие.
Почетные гости передали поздравительные письма и наилучшие пожелания от Президента РФ Владимира Путина, Губернатора Александра Богомаза, вручили подарки и цветы.
Родилась Эмилия Сергеевнав деревне Ревны. Когда началась война, ей было 17 лет. Она пережила все ужасы оккупации, голод, холод, жизнь в маленьком домике и тяжелый крестьянский труд. Пришлось рыть окопы, а это работа — на износ.
После освобождения трудилась в родном колхозе «Козинский» дояркой, телятницей. После Победы, несмотря на тяжелейший быт, у народа появилось много радости, оптимизма. Страна восставала из руин, и люди верили в лучшее завтра. И жизнь действительно налаживалась.
Эмилия вышла замуж за односельчанина. Еще до войны, в шестнадцать лет! Несмотря на совсем молодой возраст, муж Василий стал опытным бойцом: воевал все 4 года, дошел до Берлина. Имел множество наград. После войны, как и жена, устроился на работу в родной колхоз, бригадиром полеводческой бригады. В семье Быковых родились две дочери и сын. Супруги построили дом. И это было большое счастье.
Василий Афанасьевич, несмотря на ранения, умер в солидном возрасте, 7 лет назад. Вместе с женой они прожили более 70 лет.
Внуки, правнуки (а в сумме их 10) с гордостью несут в душе память о деде-фронтовике. Почитают бабушку. И все наследники стали достойными людьми.
Пожилая женщина давно под опекой дочери. Анна Васильевна привезла мать к себе, в Карачев. А это значит, Эмилия Сергеевна окружена любовью и круглосуточным вниманием близких. Так и должно быть в семьях с хорошими традициями.
О.Соколова
Фото автора
Больше фото в наших соцсетях Вконтакте и Одноклассники
В своём телеграм-канале глава региона подчеркнул, что эта ежегодная игра стала символом ...
В 2026 году в Суземском районе Брянской области продолжат капитальный ремонт и замену ...
В День российского студенчества, 25 января, в Брянске проходит товарищеский хоккейный матч ...
Перед открытием Месячника оборонно-массовой работы активисты «Движения Первых» из комаричской ...
Мария Андреевна родилась в этом посёлке и училась в местной школе №1. После окончания ...
Это долгожданное событие стало возможным благодаря поддержке многих людей. В монастыре выразили ...