Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Сегодня, 2 августа, Карачев традиционно вместе со всей страной отметил День Воздушно-десантных войск. В сквере в честь командующего ВДВ В.Ф.Маргелова состоялся торжественный митинг, посвященный этому событию.
Всех присутствующих поздравили представители местной власти, а также председатель союза десантников, Гвардии подполковник запаса С.В.Амосов.
Праздничную программу подготовили и провели сотрудники районного Дома культуры под руководством С.В.Горбатовой. Ведущий мероприятия К.В.Горельченков напомнил об истории создания ВДВ, о героических страницах элитных войск России в истории Отечества.
Ветеран ВДВ В.Н.Шеменков рассказал о годах своей службы в армии. Владимир Николаевич проходил службу с 1965 по 1968 годы в Азербайджанской области, побывал с миротворческой миссией и в Нагорном Карабахе. В конце своей речи ветеран прочитал проникновенное стихотворение и исполнил строевую песню и марш славянки.
В этот день почтили минутой молчания всех десантников, погибших при выполнении боевого задания, отстаивая независимость и целостность нашей Родины. К памятнику ВДВ и танкистам возложили цветы.
Ж.Кульпина
Фото автора
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...