Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Каждый седьмой россиянин готов вступить в программу долгосрочных сбережений, стартовавшую в январе этого года. Такие данные получены в ходе исследования, проведенного Национальной ассоциацией негосударственных пенсионных фондов совместно с Минфином России.
Одним из главных приоритетов россиян в программе долгосрочных сбережений стала возможность снять все денежные накопления в особых жизненных ситуациях.
Исследование проводилось с апреля по август 2024 года. В нем приняли участие почти 700 тысяч россиян из всех восьми федеральных округов. Возможность снять все накопления в трудных обстоятельствах сочли своим приоритетом в программах долгосрочных сбережений в общей сложности 25 процентов респондентов. Еще 24 процента ключевым преимуществом подобных программ назвали наличие налогового вычета.
В свою очередь, 20 процентов опрошенных главным плюсом сочли софинансирование. Еще 19 процентов респондентов обозначили в качестве ключевого преимущества возможность наследования денежных средств, 15 процентов — возможность гибко распоряжаться пенсионными накоплениями.
Программа долгосрочных сбережений начала действовать в России с 2024 года. Она позволяет гражданам накапливать денежные средства при поддержке государства. Возможность присоединиться к программе есть у россиян, которые заключат специальный договор с негосударственным пенсионным фондом и уплатят сберегательные взносы.
12+
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...