В Карачевской библиотеке прошла встреча с Благочинным «Светлый праздник Рождество»
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
В Брянске 12 и 13 ноября пройдут «Большие гастроли» Московского художественного академического театра имени Максима Горького. На сцене Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого покажут спектакли «Пигмалион» (16+) и «Васса Железнова» (16+).
Отмечается, что гастроли посвящены 125-летию Московского Художественно-общедоступного театра. Артисты порадуют зрителей постановкой «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу. Режиссер спектакля — Татьяна Доронина. Начало показов — 12 ноября в 19.00.
Известная комедия, ставшая одним из образцов зарубежной классики, рассказывает историю Золушки, воплощение американской мечты на английский манер, переложение древнегреческого мифа о Пигмалионе и Галатее — все это о бедной косноязычной цветочнице, из которой профессор Генри Хиггинс воспитал леди, а та лишила его покоя. Посетителей ждет блестящий юмор и тонкая ирония над светскими условностями, которые отличают пьесы Бернарда Шоу.
Драма «Васса Железнова» заставит о многом задуматься. Постановка по произведению Максима Горького повествует о владелице судоходной компании Вассе Борисовне Железновой — умной, волевой и целеустремленной женщине. Ради сохранения своей семьи и своего дела она готова на всё – подкуп, шантаж, донос. Но при этом она руководствуется не корыстью или амбициями, а осознанием своего долга и пониманием, что другого выхода у нее нет. Но ее семья рушится, дело доверить некому, как и неоткуда ждать помощи.
Над созданием спектакля работали режиссер Борис Щедрин, режиссер восстановления — Александр Дмитриев. Начало показов постановки — 13 ноября в 19.00.
16+
Источник: РИА Стрела
Фото: РИА Стрела
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
Участники мероприятия – члены клуба «Доброта» вместе с библиотекарем совершили путешествие в ...
В преддверии этого года Карачевская муниципальная модельная библиотека запускает цикл ...
Как рассказала «Брянская Губерния», глава горадминистрации Брянска Александр Макаров принял ...
По информации сайта РИА «Стрела», 17 декабря председателем комитета по законодательству и ...
Как сообщает сайт РИА «Стрела», в Брянске принят городской бюджет на следующий год и плановый ...