Аграрии юго-западных районов Брянщины обсудили планы на 2026 год
В администрации г. Клинцы прошло традиционное совещание аграриев юго-западных районов Брянской ...
В Брянске на заседании профильного комитета облдумы рассмотрели реализацию закона «Об архивном деле в Брянской области». Об этом сообщает РИА «Стрела».
В настоящее время в государственном и муниципальных архивах региона на хранении находится более 2 миллионов дел, которые имеют историческое, научное, социальное политическое и культурное значение. Ежегодно архивы Брянской области исполняют около 40 тысяч социально-правовых запросов.
Основной проблемой в этой сфере является загруженность архивохранилищ и необходимость увеличить и площадь читальных залов. Парламентарии рекомендовали профильному департаменту взять на контроль вопрос о необходимости строительства нового здания для Государственного архива Брянской области.
Фото: РИА «Стрела»
В администрации г. Клинцы прошло традиционное совещание аграриев юго-западных районов Брянской ...
волонтеры поселка активно помогают защитникам мира и справедливости с начала СВО. Они ...
Представители департамента образования, профильных ведомств, Ассоциации промышленников и БГТУ ...
Снег вывезли из Чернобыльского сквера. Улицы Крахмалёва, Авиационная и Амосова очищены от снега ...
Состоялся 2-й ежегодный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя России Дмитрия ...
Национальный мессенджер MAХ предупредит брянцев о звонках с незнакомых номеров. Во время вызова ...