Брянские швеи поборются за выход на федеральный финал в Нижегородскую область
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
В приложении «Госуслуги Дом» появились новые функции, которые делают управление жильём ещё более удобным. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Теперь вы можете предоставить доступ к своему жилью другим пользователям, не являющимся владельцами. Обновленный функционал особенно удобен и поможет в решении вопросов с жильем родственникам владельцев, друзьям или арендаторам.
Так, с помощью гостевого доступа можно выполнять главные функции: передавать показания счётчиков, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, обращаться в управляющую компанию и другие службы. Кроме того, доступен заказ проверки счётчиков и просмотр отчётов по капитальному ремонту.
Есть и ограничения. В гостевом доступе нельзя голосовать на общих собраниях, общаться в домовых чатах и страховать недвижимость.
Чтобы предоставить гостевой доступ, владельцу жилья необходимо выдать доступ на Госуслугах, а у того, кто будет им пользоваться -должен быть аккаунт и приложение на телефоне. После этого придет уведомление «гостю» в приложении. Затем появится новый объект с пометкой «Гостевой доступ».
Кроме того, теперь возможности приложения доступны и для владельцев индивидуальных домов.
Для того, чтобы пользоваться новым функционалом, нужно обновить приложение до версии 3.8.0. Напоминаем, приложение доступно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery, можно перейти на них со страницы официального портала (см.в самом ее низу).
Фото: РИА «Стрела»
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...