Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства

19 марта 2025

В России стартовал набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Голосование проводится ежегодно по программе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Ежегодно порядка 1,5 тысяч муниципальных образований принимают участие в голосовании, в ходе которого именно жители выбирают те объекты, которые будут благоустроены у них в регионе.

С выбором объектов местным жителям уже в 5 раз в этом году будут помогать волонтеры, которые будут работать на специальных информационных точках, в общественных местах и на массовых мероприятиях, и объяснять цели и задачи голосования, демонстрировать вынесенные на голосование объекты и помогать с голосованием.

«Всероссийское голосование предоставляет отличную возможность каждому из нас решить – как будет выглядеть двор, парк возле дома и населенный пункт в целом. Волонтёры, которые помогают жителям делать свой выбор, являются частью большого процесса по преображению нашей страны. Призываю всех неравнодушных присоединиться к команде волонтёров Добро.рф и внести свой вклад в развитие России», – отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Алексей Ересько.

Первые регистрации на портале Добро.рф показали, что каждый второй (55%) из желающих помогать голосовать за благоустройство дворов, набережных, скверов и парков ранее уже принимал участие в качестве волонтера благоустройства. За четыре года почти 350 тысяч добровольцев – школьники, молодежь и серебряные волонтеры – внесли свой вклад в благоустройство своих городов. Рекордная отметка по участию в голосовании добровольцев была достигнута в 2024 году, тогда к проекту присоединились более 200 тысяч человек.

«Мы видим большую заинтересованность жителей участвовать в организации проекта. Если в 2021 году мы привлекли свыше 11 тысяч волонтёров, то в 2024-м их стало уже 220 тысяч человек. Как показывает практика, 70% голосов от общего числа собрано именно силами волонтёров. Это очень значимый вклад. Через Всероссийское голосование жители фактически участвуют в развитии своих городов и преображении территорий. Спасибо всем добровольцам!», – отметил Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Экосистемы «Добро.рф» Артем Метелев.

Участвовать в проекте россиян мотивирует не только причастность к важному делу, но и мотивационная система, которую предлагают им органы муниципальной власти, а также улыбки горожан. Стать волонтёром и помочь жителям своего города проголосовать за наиболее понравившийся объект для благоустройства может любой житель России старше 14 лет. Заявки принимаются до 14 апреля, а само голосование пройдет с 21 апреля по 12 июня 2025 года на сайте za.gorodsreda.ru.

Для того, чтобы присоединиться к проекту, необходимо пройти регистрацию на портале Добро.рф по ссылке https://dobro.ru/event/1106944

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
11 апреля 2025, 13:24

В Вельяминовском поселении вручили юбилейные медали «80 лет Великой Победы»

    11 апреля глава Вельяминовского сельского поселения Е.В.Галицына, директор Вельяминовской СОШ им.Л.С.Филина, депутат районного совета Л.В.Филина, директор Вельяминовского Дома культуры Н.В.Чушева, заведующая Бугровской библиотекой А.В. Гаптулина вручили медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.» малолетним узницам Данюшкиной Анне Петровне (с. Вельяминова), медаль Бугакиной Валентине Андреевне, проживающей в д.Емельянова, получил её внук. 

11 апреля 2025, 12:24

В Карачеве прошел митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

 11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается во всем мире памятными мероприятиями, поминовением погибших граждан и поклонением их памяти, возложением цветов к местам массового захоронения и могилам жертв фашизма. В этот   день, традиционно, состоялся торжественный митинг около Часовни на территории Карачевской ЦРБ.

11 апреля 2025, 10:06

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 62 года назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

10 апреля 2025, 13:32

Карачевским труженикам тыла, малолетним узникам вручили памятные медали

В юбилейный год 80 - летия Победы и Год защитника Отечества и.о. главы г. Карачева  Е.А.Клюев, специалист по работе с территориями Первомайского поселения Т.А.Тишечкина и зав. Первомайской сельской библиотекой Г.В.Селезнева  посетили тружеников тыла - Морозову М.Т., Михалеву В.И., Митину Е.Н., Измайлову М.И., Цуканову В.А., Телешова Л.А., малолетнего узника Бабаскина В.А. и вручили им почётные награды - медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Тематический показ фильма «СВОИ. Баллада о войне» прошёл в Прохоров...
Парки Бежицкого района Брянска готовятся к открытию
Орловские спортсмены на фестивале цветных поясов в Суздале завоевал...
Для рязанских студентов провели ярмарку вакансий
Орловские футболистки стали призёрами "золотой лиги" турнира «Футза...
В Медынском районе вырастили корову-рекордсменку
До 12 апреля от орловских сельхозпроизводителей принимаются заявки ...
В Орле в Вербное воскресенье пройдет православная благотворительная...
Три золотые и три серебряные медали завоевали орловчане на Чемпиона...
Орёл стал творческой столицей для будущих мастеров сцены (ВИДЕО)
Орловский краевед Александр Полынкин представил второе издание свое...
Орловчанин Иван Панферов стал первым в «Апрельском забеге» в Москве
15 апреля на центральной площади Орла выступит Хор Турецкого
Орловские каратисты завоевали "Кубок Ямакаси"
Орловчанин Петр Рикунов завоевал серебро на велогонке в Китае
Орловские баскетболисты одержали победу в очередном этапе Кубка Лиг...
В Орле отремонтировали уже 12 ливневок
Орловские «Соловушки» завоевали бронзу на Всероссийском конкурсе во...
1 мая орловчане-владельцы собак выйдут на «Забег с питомцами»
Орловчанки завоевали две медали на Кубке России по пулевой стрельбе
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in