Ветеран СВО Артем Бирюлин стал сотрудником брянской газеты «Деснянская правда»

В последнее время все чаще участники спецоперации обращаются в фонд «Защитники Отечества» за помощью в трудоустройстве. Именно с таким запросом обратился и Артем Бирюлин. Ветерану боевых действий из Брянска всего 29 лет, но за плечами — большой боевой опыт. В сентябре 2023 года он принял решение встать на защиту Родины и заключил контракт. Был дважды ранен, в феврале прошлого года получил тяжелое ранение, потерял ногу. За мужество и отвагу награжден медалью Жукова. Вернувшись домой, Артем обратился в филиал фонда за помощью в оформлении полагающихся мер поддержки, прошел расширенную диспансеризацию, стал активным участником спортивных турниров. Так, в декабре 2024 года Артем выступил на межрегиональном Кубке Защитников Отечества, который проходил в Брянске.
Недавно ветеран обратился в Фонд «Защитники Отечества» за помощью в трудоустройстве. Так, выяснилось, что имея основную профессию — электрик, Артем пока лежал в госпитале, освоил работу в программах графического дизайна и монтажа. Один из партнеров Фонда — ГАУ «Брянский объединённый ресурс» предложил вакансию дизайнера в редакции газеты Брянского района «Деснянская правда» — подразделении ГАУ «БОР». Пройдя небольшую стажировку в редакции, Артем трудится под наставничеством журналистов и в ходе работы полноценно осваивает новую для себя профессию.
Отметим, что трудоустройство и социализация ветеранов спецоперации является одной из приоритетных задач фонда «Защитники Отечества». Главная цель — помочь нашим защитникам найти себя в мирной жизни, реализовать себя и ни в чем не нуждаться.
Фото: издание «Деснянская правда». РИА Стрела.