Жителей Брянщины попросили поделиться со всей страной идеями, как лучше обустроить жизнь

14 апреля 2025

Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится пятый раз. За это время на крауд-платформе форума зарегистрировались более 530 тысяч человек, участники подали почти 89 тысяч идей со всех регионов России. Отправить свои заявки могут и жители Брянской области, в прошлые годы на форум от брянского региона были десятки идеи, которые затем анализировались в органах власти региона, в профильных ведомствах.

Свои идеи для позитивных изменений в стране можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 15 мая 2025 года. Затем эксперты отберут топ-100 идей. Самые сильные из идей будут представлены руководству страны в июле на финальном мероприятии в Нижнем Новгороде. Идеи могут касаться таких сфер деятельности, как социальное развитие, предпринимательство, развитие технологий, национальной кадровой инициативы, экологии и климата.

Организаторы – автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»
и Фонд «Росконгресс», соорганизаторы – государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» и Правительство Нижегородской области.

Форум – это площадка, которая позволяет аккумулировать идеи и предложения граждан со всей страны и формировать перспективные проекты для развития России. Это возможность для каждого гражданина предложить свою идею, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

Участники форума предлагают своё видение будущего нашей страны и набор шагов для его достижения. Цель форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в общее развитие и достижение национальных целей развития до 2030 года.

«Форум – это уникальная площадка для поиска нестандартных решений вызовов, стоящих перед нашей страной. Мы видим, сколько в России мыслящих, инициативных и неравнодушных людей, готовых активно участвовать в формировании будущего. Прямой диалог между обществом, экспертами, властью и бизнесом, который мы выстраиваем на Форуме, – это эффективный механизм для решения общенациональных задач. Чтобы реализовать амбициозные планы развития и успешно ответить на внешние вызовы, важно объединить усилия всех уровней власти и каждого гражданина», – отметил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель оргкомитета Форума Максим Орешкин.

«Форум создает условия для развития внутреннего рынка потребления, характеризующегося высоким спросом на отечественную продукцию. О многих перспективных предложениях наших граждан мы узнали с помощью краудсорсинговой платформы Фонда Росконгресс, на которой за все годы работы мероприятия отмечено более 530 тысяч пользователей. Это говорит о высокой востребованности такого формата взаимодействия. Отбор и дальнейшая реализация предложений совершенствуется: в этом году мы наблюдаем полное обновление состава экспертов, а также критериев отбора и направлений. Неизменным остается принцип работы: у каждого есть возможность предложить свою идею через крауд-платформу, доработать ее совместно с экспертами и наставниками и достичь новых результатов», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Форума Антон Кобяков.

Генеральный директор Агентства Светлана Чупшева отметила,
что за прошедшие годы интерес к Форуму вырос вдвое: в 2024 году количество идей увеличилось на 208 % по сравнению с 2020 годом. «За эти годы мы получили почти 90 тысяч идей из всех регионов России и 35 зарубежных стран. В этом году мы ждем проекты, направленные на повышение качества жизни, поддержку предпринимательства, развитие кадрового потенциала, креативных индустрий, технологий, экологического благополучия. Каждая идея получит экспертную оценку, а лучшие смогут стать частью масштабных преобразований для устойчивой экономики, качественной и комфортной жизни наших граждан», – подчеркнула Светлана Чупшева.

«Наша амбиция в новом стратегическом цикле – это максимально эффективное использование капитала Группы ВЭБ.РФ, чтобы реализовать
как можно больше проектов для достижения национальных целей развития. Поэтому мы ждем от участников Форума новых идей и инициатив. Ваша созидательная энергия способствует позитивным преобразованиям в стране
и повышению качества жизни людей», – отметил председатель ВЭБ.РФ, председатель экспертного совета Агентства Игорь Шувалов.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
27 апреля 2025, 16:29

Спас людей и потушил пламя — история одной поездки

В обычный рабочий день глава Песоченской сельской администрации Карачевского района Николай Бовтунов ехал по делам через поселок Долгий. Вдруг он заметил клубы дыма, валящие из окна частного дома у обочины. Не раздумывая, Николай остановился и бросился на помощь. (далее…)

27 апреля 2025, 10:56

В карачевской школе им.А.М.Горького торжественно открыли «Парту Героя»

В школе имени А.М. Горького прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя», посвящённой памяти гвардии полковника Бахтизина Ахтяма Мусалимовича – участника четырёх войн: Первой мировой, Гражданской, Советско-Финляндской и Великой Отечественной. (далее…)

27 апреля 2025, 09:37

Отличные старты воспитанников Карачевской СШ на областном легкоатлетическом кроссе

26 апреля в Брянске состоялись соревнования на Кубок области по легкоатлетическому кроссу, где воспитанники Карачевской спортивной школы показали блестящие результаты.

26 апреля 2025, 10:19

Карачевский район присоединился к Всероссийскому субботнику

Масштабная экологическая акция объединила представителей различных организаций, администрации и просто неравнодушных жителей. С метлами, граблями и лопатами люди вышли на улицы в отличном настроении, чтобы вместе навести порядок. (далее…)

Артем Бранов открыл футбольный турнир ветеранов «Кубок губернатора ...
Юные ровенчане посетили тружеников тыла и детей войны
Работа по уборке продолжается на рязанских улицах
Новый сезон реализации проекта «У себя в гостях» стартовал в Ровень...
Всероссийская акция «Библиночь-2025» прошла в Прохоровской библиотеке
Касимов занял lll место в номинации «Город музейного туризма»
В Центральной поликлинике Владимира открылся кабинет выписки льготн...
«Дух времени. 1940-е»
Ровеньский район занял первое место в региональном смотре-конкурсе ...
В Рязанском медуниверситете отметили школьников, интересующихся хим...
Лучшей швеей Калужской области стала Татьяна Костомарова
Рязанская область стала первым регионом, представившим свои традици...
Калужские самбисты стали победителями чемпионата Европы
Волейбольный клуб «Рязань-РГУ» завоевал серебро чемпионата России с...
Турнир памяти Виктора Карацупы прошёл в Борисовке
В Брянске медики из Санкт-Петербурга провели прием пациентов
Медики Борисовского района вновь удостоены госнаград
На ярмарках выходного дня в Рязани продали 3 тонны яблок
Есть такая профессия – человека спасать
Досрочная пенсия
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in