В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
Глава администрации района Руслан Александрович Егоров провел личный прием граждан. В приоритете — дорожная тема.
Нужно отметить, что вопрос строительства дорог, а также их ремонта (в том числе и капитального) — один из первоочередных в плане работ администрации района, хотя и требует огромных вложений. С каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону, появляются десятки комфортных дорог, в том числе и в периферийных участках города, в сельских поселениях. Люди видят это и хотят такого дорожного благополучия на своей территории. Желание каждого иметь на своей улице удобную для передвижения проезжую часть и тротуары вполне понятно и законно.
Так, например, обращения жителей улиц Урицкого (Карачев), Октябрьской (деревня Подсосонки), Привокзальной (деревня Мальтина) касались подсыпки или щебенения. Были просьбы относительно благоустройства тротуаров — на улицах Карла Либкнехта и Свердлова (Карачев).
Отдельной строкой последовали жалобы на частое перемещение большегрузного транспорта. Это дает большую нагрузку на асфальт, создает шум. Как пояснил руководитель района, эти машины выполняют определенную задачу, но, тем не менее, их маршрут долижет быть выстроен по улицам с наиболее надежным покрытием. Этот вопрос будет прорабатываться и с организациями, которым принадлежит техника, и со специалистами Госавтоинспекции.
Сопутствующими были обращения относительно уличного освещения, в частности от жителей деревни Подсосонки. Жители деревни Гощь обратились за помощью в решении проблем с их частным водопроводом.
Пришедшие на прием отметили и поблагодарили за то, что работники администрации на любое обращение реагируют корректно, со знанием дела, без проволочек. Это говорит о грамотно выстроенной работе административной команды.
О. СОКОЛОВА, фото автора
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...