Карачевские школьники окунулись в мир русских богатырей накануне Дня России

Настоящее путешествие во времени совершили учащиеся 5-б класса школы имени С.М.Кирова, посетив Знаменскую Богатырскую заставу.
В сопровождении родителей и советника директора по воспитанию Л.И. Машичевой ребята перенеслись в эпоху Древней Руси, где их встретили деревянные терема, крепкие частоколы и настоящие русские богатыри.
Традиционным хлебом-солью встретил гостей воевода заставы, увлекательно рассказавший о подвигах защитников Руси. В уютной «Гриднице» участники экскурсии насладились ароматным травяным чаем с румяными блинами.
Но главные приключения ждали впереди:
-
Примерка настоящих богатырских доспехов
-
Мастер-класс по метанию топоров
-
Стрельба из лука
-
Увлекательные богатырские поединки
-Этот день стал для ребят не просто развлечением, а живым уроком истории, — отмечает советник по воспитанию. — Они смогли буквально прикоснуться к наследию предков.
Экскурсия оставила у школьников массу ярких впечатлений и гордость за богатую историю родной страны накануне государственного праздника.
Фото: школа имени С.М.Кирова