Валентин Суббот участвовал в семинаре по обеспечению защиты исторической правды
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
В рамках программы привлечения специалистов в здравоохранение в Брянской области приняты беспрецедентные меры поддержки. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора «AV БогомаZ».
За пять лет действия программы из областного бюджета было выделено более 350 квартир для врачей. Дополнительно молодые врачи получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей, а средний медицинский персонал – 500 тыс. рублей. В 2024 году такую поддержку получили 62 врача и 26 медработников.
Особое внимание уделяется подготовке новых кадров. Благодаря сотрудничеству с Первым МГМУ им. И.М. Сеченова и личному участию ректора, академика Петра Глыбочко, в регионе уже работает Сеченовский предуниверсарий, а с 1 сентября откроется филиал университета. Это один из лучших медицинских вузов страны, входящий в топ-100 мировых рейтингов, с мощной научной базой и 120 академиками в составе преподавателей.
Первый набор в новый филиал составит 370 студентов, из которых 120 бюджетных мест выделено для абитуриентов из Брянской области. Будущие медики смогут обучаться у ведущих специалистов страны, которые будут проводить практические занятия и мастер-классы.
Фото: Telegram-канал «AV БогомаZ»
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
«Брянская Губерния» сообщает: в московском кинотеатре «Эльдар» Брянский ТЮЗ представил ...
РИА «Стрела» сообщает: акция прошла по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» и ГАУ ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Центральная детская библиотека имени М. Горького реализует патриотические проекты. ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...