В Карачевской библиотеке прошла встреча с Благочинным «Светлый праздник Рождество»
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
В церемонии приняли участие руководство и личный состав территориального управления Росгвардии, ветераны, а также члены семей погибших.
Мероприятие началось с ритуала памяти, где были названы имена сотрудников и военнослужащих, отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей на территории Брянской области и за её пределами.
«Этот памятник — символ единства и преемственности поколений. Мы всегда будем помнить и чтить память воинов, которые до последней минуты своей жизни выполняли свой долг. Они всегда будут примером мужества и героизма для всех нас», — сказал начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов.
Память павших воинов почтили минутой молчания. К памятнику были возложены венки и цветы.
Начальник территориального органа выразил благодарность всем, кто поддержал идею и помог реконструировать памятник, который ранее представлял из себя памятную гранитную плиту.
На мемориале увековечены имена 30 погибших военнослужащих и сотрудников. Четверо из них были посмертно удостоены звания Героя Российской Федерации: капитан милиции Валерий Шкурный, капитан Олег Визнюк, рядовой Вадим Ермаков и рядовой Андрей Зайцев.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
Участники мероприятия – члены клуба «Доброта» вместе с библиотекарем совершили путешествие в ...
В преддверии этого года Карачевская муниципальная модельная библиотека запускает цикл ...
Как рассказала «Брянская Губерния», глава горадминистрации Брянска Александр Макаров принял ...
По информации сайта РИА «Стрела», 17 декабря председателем комитета по законодательству и ...
Как сообщает сайт РИА «Стрела», в Брянске принят городской бюджет на следующий год и плановый ...