Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот подвел итоги недели профильных комитетов в региональном заксобрании.
Меры по комплексному развитию сельских территорий депутаты обсуждали на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию. На реализацию этой госпрограммы планируют направить более 601 млн. рублей. Средства используют на улучшение жилищных условий сельчан, благоустройство территорий, строительство и реконструкцию дорог.
На совместном заседании сразу трех профильных комитетов Думы в Почепе обсуждали актуальные вопросы социальной сферы, образования и спорта. В рамках поездки парламентарии посетили ряд социально значимых объектов района. Члены комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности обсуждали итоги реализации региональной адресной инвестиционной программы по объектам капитального строительства. В настоящее время такие объекты возводят в рамках 8 госпрограмм. Также комитет голосовал за присвоение звания «Заслуженный машиностроитель Брянской области».
На заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике депутаты обсуждали реализацию проектов инициативного бюджетирования в Брянской области. Участники комитета по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту и ТЭК обсуждали проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов. В 43 многоквартирных домах работы уже выполнены, объекты приняты в эксплуатацию, продолжается ремонт 92 домов, еще на 15 подрядчики приступают к работам в начале июля. Парламентарии проголосовали за присвоение звания «Заслуженный работник транспорта Брянской области».
Представители комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии рассмотрели проект законодательной инициативы в Госдуму по внесению изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления». На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению парламентарии в первом чтении согласовали законопроект, разработанный прокуратурой региона — «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
Эти и другие вопросы будут рассматриваться на 13-м заседании Брянской областной Думы, которое назначено на 25 июля.
Источник: РИА «Стрела»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...