В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
13 августа филиал РТРС «Брянский ОРТПЦ» включит праздничную иллюминацию на телебашне в городе Брянске в 24-ю годовщину образования Российской телевизионной и радиовещательной сети. На медиафасаде отобразятся триколор и логотипы РТРС, надпись «13 Августа — День основания РТРС. Нам — 24 года!». На световом панно будут выведены цифровые анимированные бабочки.
Цифровая телесеть из 31 передающей станции обеспечивает многоканальным телерадиовещанием 99% жителей региона. Помимо цифровых федеральных программ, телезрителям доступны региональные блоки ГТРК «Брянск» на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиоканале «Радио России», а также передачи местного телеканала «Брянская Губерния» на телеканале ОТР. Филиал также транслирует в Брянске 22 радиовещательных программы в FM-диапазоне, по области работают семь коммерческих радиостанций. В филиале РТРС «Брянский ОРТПЦ» работают 76 человек.
На медиафасаде Останкинская телебашни будет транслироваться поздравительный ролик в цветах триколора.
В акции также участвуют башни и мачты Благовещенска, Биробиджана, Братска, Великого Новгорода, Воронежа, Иркутска, Калуги, Казани, Костромы, Майкопа, Махачкалы, Мурманска, Нальчика, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратове, Свободного, Сочи, Симферополя, Смоленска, Тамбова, Твери, Туле, Улан-Удэ, Уфы, Челябинска, Черкесска, Якутска, Ярославля и других городов.
РТРС создан Указом Президента России в 2001 году и объединяет 79 радиотелецентров в единый производственно-технологический комплекс. Как оператор эфирной трансляции теле- и радиоканалов РТРС выступает системообразующим предприятием для телекоммуникационной отрасли, в том числе основным оператором услуг связи для региональных вещателей. Услуги РТРС имеют стратегическое значение для обеспечения обороноспособности, безопасности и технологического суверенитета государства, содействуют реализации конституционного права граждан на получение информации.
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...