Валентин Суббот участвовал в семинаре по обеспечению защиты исторической правды
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
Современная молодёжь хорошо владеет цифровыми технологиями, что помогает ей адаптироваться в обществе, однако испытывает острый дефицит живого общения с родителями, педагогами и сверстниками. Об этом сообщает «Брянская учительская газета».
Кандидат педагогических наук Татьяна Хохлова обращает внимание, что эта изоляция повышает психоэмоциональную уязвимость подростков и риск попадания под влияние интернет-вербовщиков. Для минимизации угроз необходимо создавать в образовательной среде атмосферу доверия, где дети смогут открыто обсуждать свои переживания без страха осуждения.
Также проведение специальных занятий по цифровой безопасности, обучение распознаванию манипуляций — настойчивых предложений дружбы от незнакомцев, подарков или денег за задания, навязывания экстремистских идей. Важнейшую роль играет формирование критического мышления для анализа информации и сопротивления манипуляциям.
Защита детей от онлайн-вербовки требует объединённых усилий родителей, педагогов и самих подростков для создания безопасного пространства развития.
Фото bug32.ru
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
«Брянская Губерния» сообщает: в московском кинотеатре «Эльдар» Брянский ТЮЗ представил ...
РИА «Стрела» сообщает: акция прошла по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» и ГАУ ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Центральная детская библиотека имени М. Горького реализует патриотические проекты. ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...