В Брянске чествовали учителей школ

10 сентября 2025, 18:33 | Образование 173

Губернатор Брянской области Александр Богомаз с рабочей поездкой побывал в филиале лицея №2 имени М.В. Ломоносова. В мероприятии также принимал участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев посетили новый филиал лицея №2 имени М.В. Ломоносова, построенный по федеральной программе в микрорайоне на улице Флотской. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой  на пресс-службу регионального правительства.

Школа открылась в феврале этого года и рассчитана на 1225 учеников. В микрорайоне также построены два детских сада на 280 мест каждый, созданы все условия для развития подрастающего поколения.

В ходе визита Щёголев вручил брянским педагогам государственные награды, подчеркнув важность развития образовательной среды на федеральном и региональном уровнях. Он отметил, что в Брянске продолжается работа по созданию современных учебных заведений: недавно открылась обновленная школа №13, а в старом аэропорту готовится к вводу в эксплуатацию еще одна новая школа на 1225 мест.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить