В Брянске пишут историю первого в стране филиала Сеченовского медуниверситета

13 сентября 2025, 8:43 | Общество 137

12 сентября, в Брянске прошла встреча ректора Сеченовского университета Петра Глыбочко и губернатора Брянской области Александра Богомаза со студентами-первокурсниками, поступившими в единственный филиал Первого меда

12 сентября в Брянске ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко и губернатор Александр Богомаз встретились с первокурсниками единственного в России филиала «Первого меда». История филиала началась шесть лет назад с открытия предуниверсария, а инициативу ректора поддержал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Для будущих медиков отремонтировали здание в центре города, полностью обновив всё, кроме стен. Уже к следующему году студенты будут учиться в современном и безопасном корпусе, основные работы в котором уже завершены. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Занятия будут вести лучшие столичные специалисты: профессора и академики. Местные педагоги прошли стажировку в Сеченовском университете и получили доступ к его ресурсам. Это взаимодействие позволит вывести медицину региона на новый уровень.

Филиал будет развиваться, появятся оснащенные клинические базы для практики. Студенты получат высококачественное образование, что заложит основу для обеспечения региона медицинскими кадрами на decades вперед.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить