В Брянске проходит турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный бойцам СВО
На церемонии присутствовали представители ДОСААФ, военного комиссариата, городской ...
Высокие стартовые затраты, отсутствие квалифицированного персонала и недостаточная готовность инфраструктур предприятий к новым технологиям – ключевые проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, внедряющие робототехнику. На сессии «Автоматизация и роботизация: от снижения издержек к стратегическому развитию» на VII федеральном форуме «Производительность 360» производители и интеграторы роботизированных комплексов расскажут, как избежать рисков неверного выбора технологии и добиться реального улучшения показателей эффективности.
«До конца 2030 года ФЦК проведет диагностику и предложит решения по роботизации 1,5 тысячам российских компаний в рамках нацпроекта «Средства производства автоматизации», который курирует Минпромторг России. Внедрение таких решений позволяет компаниям увеличить выработку до 40%. Сегодня нацпроект вызывает наибольший интерес у предприятий металлообрабатывающей, пищевой и электротехнической отраслей», – рассказал директор по техническому и технологическому развитию ФЦК, организатор сессии Игорь Алев.
Он привел пример производителя пищевого оборудования из Брянской области. Эксперты ФЦК порекомендовали установить робота на операции сварки, которая требовала участие высококвалифицированных дефицитных сотрудников и ограничивала производительность всей линии. Внедрив роботов, компания сможет дополнительно получать до 30 млн рублей выручки ежегодно.
Сессия по влиянию роботизации и искусственного интеллекта на повышение эффективности производства пройдут 6 ноября 2025 года в Москве на ВДНХ в павильоне 57 «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ». Организаторы форума – Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций (ФЦК).
Присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика») и повысить свою эффективность совершенно бесплатно можно подав заявку на сайте «Производительность РФ» или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области».
12+
На церемонии присутствовали представители ДОСААФ, военного комиссариата, городской ...
Как сообщила «Брянская Губерния», она опередила соперницу с Камчатки всего на 0,1 ...
Обновлено более 38 км и построено свыше 65 км новых линий, установлено более 1000 опор и 3000 ...
Для медучреждений закуплено свыше 4,5 тыс. единиц техники, включая более 250 единиц тяжёлого ...
В День добровольца (волонтёра) в Центре добровольчества посёлка Климово Брянской области ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...